Jakesch Alexander (Prag 1862 – 1934 Prag)
Die Entdeckung heißer Quellen durch Karl IV., unten mittig signiert und datiert: Alex. Jakesch 97, Öl/Leinwand, 155 x 116,5 cm, Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 360.000,-
- Rufpreis:
CZK 240.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |